По каким критериям фильм добавляют на Кинопоиск, IMDb, Кинотеатр и т.д.? Что нужно сделать, чтобы для фильма создали отдельную страницу?

ТехнологииКино+2
Nataniel Nataniel
Главный редактор и издатель интернет-портала...  · 14 сент 2016

Если вы большая студия или голливудская знаменитость, за вашими проектами на крупных киносайтах будут следить самостоятельно, заводя странички фильмов еще на стадии "Во время интервью по поводу фильма А продюсер Б намекнул, что хочет заняться фильмом В".

Если это не так, то все прозаичнее - практически на каждом сайте есть раздел контактов со специальным или неким "общим" почтовым адресом для писем в редакцию. По крайней мере, нам на Film.ru письма с просьбой завести страничку своего фильма пишут постоянно - и мы часто идем навстречу даже полулюбительским проектам. Нам не сложно, а вдруг кому-то пригодится?

На Imdb этот процесс автоматизирован, есть специальная форма, которая расположена здесь - https://contribute.imdb.com/updates?update=title

Отличный ответ!