По каким книгам следует готовиться к ОГЭ по истории?

ОбразованиеИстория+2
Marshall
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 5 янв 2022
По книгам редко кто сейчас готовится. Выпускают методические пособия для учителей, сборники вариантов ОГЭ ежегодно выходят по всем предметам. Эффективной формой на сегодня признан сайт "Решу ОГЭ", сами дети на этом сайте тренируются. Плюс в том, что, решив вариант, сразу узнаёшь результат, а на неправильный ответ есть объяснение. Конечно, ежегодно, КИМы (контрольно-измерительные материалы, варианты) немного изменяются на момент сдачи экзамена, что озадачивает учеников. К этому подготовиться невозможно, но додуматься и ответить грамотно всё же можно. Удачи вам, девятиклассники!