По итогу глобального потепления произойдет ли смещение литосферных плит от давления водоресурсов на дно океанов и морей?

ЭкологияГлобальное потепление+1
Андрей Догадкин
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном...  · 5 дек 2020  · altside.ru

Перераспределение массы воды конечно повлияет на литосферу.

После отступления ледника по окончании ледникового периода происходило некоторое поднятие ландшафта.

Однако не думаю, что будет как-то существенно меняться горизонтальная динамика.

Экспедиции, научные исследования, природоохранные...  · 22 апр 2021  · rgo.ru
Иван Второв