По чьей вине вырос необоснованно КБМ с 0.95 до 1.55 за полгода, если ДТП не было?

У меня в действующем полисе ОСАГО КБМ = 0.95. Приобрела новый автомобиль, срок на регистрацию 10 дней подходит к концу, все страховые не рассчитывают мне полис. Моя страховая направила меня с претензиями в РСА. Можно ли как-то ускорить процесс корректировки КБМ?

Также интересует возможность зарегистрировать ТС на себя, а страховщиком взять родственника. Можно ли так получить предложения от страховых?

ОсагоПолис осаго+3
ПОЛИНА
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем...  · 5 февр 2021

Здравствуйте, Полина!
Если КБМ у Вас изменился без причины, то его можно восстановить. Это можно сделать тремя путями:
- написать обращение в РСА и ждать ответ, причём скорее всего они Вас отправят писать заявление в страховую.
- написать заявление в страховую, чтобы она разбиралась - и не факт, что они будут разбираться;
- написать мне в WhatsApp +79006350002 и я Вам постараюсь также помочь с восстановлением, займет от 12 до 72 часов. Стоимость 300 рублей, но оплата, если результат будет положительный.

После восстановления КБМ помогу с оформлением с страхового полиса ОСАГО.
Причину, по которой подняли КБМ, теоретически тоже можно будет узнать, но для этого нужно будет получить от Вас необходимые данные.