По антителам в России диагноз Ковид 19 ставят; если в Рекомендациях Минздрава есть пункт 2 помимо Пцр?

Ковид19
Анатолий
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом...  · 15 авг 2021

Здравствуйте! Спасибо за вопрос!

Единственным достоверным способом подтверждения коронавирусной инфекции является ПЦР тест. Но в некоторых случаях, данные антител используют для установки диагноза, но несколько с другой формулировкой.