Плоттер graphtec ce6000-40 выдает ошибку Е04024!

Выдает ошибку поиска метки, недостаточный уровень нанесения метки
Что делать, и как настроить?
ТехнологииТехника+2
Julia K
Ищу здесь ответы на вопросы )  · 26 мая 2023
Ошибка E04024 на плоттере Graphtec CE6000-40 связана с проблемой поиска и нанесения метки на материале. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам решить эту проблему:
  1. Проверьте правильность установки и загрузки материала: Убедитесь, что материал правильно установлен на плоттере и натянут достаточно туго. Проверьте, нет ли помех или преград на пути движения материала, которые могут помешать поиску и нанесению метки.
  2. Проверьте положение метки: Убедитесь, что метка на материале находится в правильном месте и соответствует требованиям плоттера. Установите метку в указанное место на материале или следуйте инструкциям производителя плоттера.
  3. Проверьте настройки плоттера: Проверьте настройки плоттера, особенно связанные с поиском и нанесением метки. Убедитесь, что правильно выбран тип материала и уровень нанесения метки. Измените настройки при необходимости и попробуйте снова.
  4. Проверьте калибровку плоттера: Плохая калибровка плоттера может привести к ошибкам поиска и нанесения метки. Проверьте калибровку плоттера согласно инструкциям производителя и убедитесь, что она правильно выполнена.
  5. Проверьте совместимость материала: Убедитесь, что выбранный материал совместим с плоттером Graphtec CE6000-40. Проверьте рекомендации производителя плоттера относительно поддерживаемых типов материалов.
  6. Обратитесь в службу поддержки: Если проблема не решается, рекомендуется обратиться в службу поддержки производителя плоттера Graphtec. Они смогут предоставить вам более подробную и специализированную помощь при решении проблемы.
Важно следовать инструкциям и рекомендациям производителя плоттера для настройки и использования устройства.