Плохое зрение, с очками лёгкая близорукость, -1.25. Хочу работать на железной дороге. Какие специальности доступны с таким зрением?

МедицинаОфтальмология
Артём Цымбалов
Я врач офтальмолог, стаж 16 лет, являюсь членом...  · 21 сент 2021
Добрый день, с таким зрением доступны очень много специальностей, почти все) Тем более, что в очках вы должны видеть 100%. Если вы не видите 100 % в очках, это значит либо очки плохо подобраны, либо есть еще какие-то глазные проблемы.
Близорукость слабой степени не является противопоказанием к большинству профессий, но надо ещё учитывать поля зрения.
Специалист платформы Геткурс.  · 8 сент 2021
В современном мире, где существуют новые открытия по коррекции зрения, нет ничего сложного решить эту проблему. Нужно обратиться к специалисту и потом хоть в космос летите.