Плохое состояние во время голода, а он очень частый. Слабость после приема сахара. К какому врачу обратиться?

Ем очень много в день. ПП, После сладкого плохо себя чувствую и во время голода тоже. К какому врачу обращаться за помощью ? Очень быстро и легко худею.

МедицинаПравильное питание+1
Ruslan Ponomarenko
Врач-терапевт  · 23 нояб 2020

Обратиться нужно к эндокринологу. Он занимается лишним весом, голодом и плохим самочувствием после приема сахара.

Есть такой феномен реактивной функциональной гипогликемии. Это очень неконкретная штука, про которую не все знают.

Если накушаться сладкого, то в крови резко подскакивает уровень глюкозы. На это резко реагирует поджелудочная железа и выбрасывает много инсулина. Инсулин моментально загоняет глюкозу в клетки, и ее уровень в крови резко падает.

От резкого падения уровня глюкозы в крови бывает плохое настроение, слабость, тошнота.