Плохо помню что было недавно, но хорошо помню что было давно. Что это?

Допустим произошло какое-то событие, и если через пару часов спросить как оно прошло, я вряд ли отчётливо его опишу, но если спросить о нём через месяц, то опишу всё, вплоть до мелочей.

Память
MR. J
*:・゚✧ヽ(︶ω︶)ノ*:・゚✧  · 19 мая 2020

Вероятно, поступающая вам информация не успевает как следует отложиться в памяти за достаточно короткий промежуток времени, поэтому лишь постепенно она усваивается, вплоть до того момента, когда она уже станет целостной и чётко сформированной. Тогда она и отложится в памяти, и вы можете в любой момент, неожиданно для себя, вспомнить что-либо, произошедшее давно, то, что вы никак не могли уложить в свою голову в то время.