Плюсы и минусы "бесконфликтной" дрессировки?

ПсихологияКинология+2
Алексей Невский
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 12 янв 2022  ·
domashnya_cobaka
Бесконфликтной дрессировки не бывает в принципе.
Дрессура - это всегда конфликт, причём затяжной. Конфликт между желаниями подопытного и стремлением дрессировщика во что бы то ни стало добиться своего.
Но, возможно, вы имели в виду нечто другое?
Например, в воспитании и обучении?
Но даже и тут, время от времени происходит расхождение интересов.
Своего рода конфликт между желаниями сторон, которые в тот или иной момент времени не совпадают.