Плитка ПВХ как укладывать?

Или как ее еще называют кварцвиниловая плитка.

Напольные покрытия+1
Евгений Линников
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 14 февр 2019  · skill-spb.ru

ПВХ-плиткой в СССР называли экологичный ”коммерческий линолеум”, который легко рвался и отклеивался.

В настоящее время термин "плитка ПВХ" используется для обозначения целого ряда синонимичных понятий, таких как кварц-виниловая плитка, виниловый ламинат или LVТ (“люксовая виниловая плитка”).

Это напольное покрытие нового поколения, обладающее наиболее совершенными техническими характеристиками (по сравнению с другими видами покрытий).

Способ укладки LVТ будет зависеть от ее вида.

Если вы приобрели клеевую кварц-виниловую плитку, то сперва нанесите на подготовленное основание пола специальный клей. Подождите 20-30 минут, после чего начните приклеивать кварц-винил, плотно прижимая каждую плитку к полу (чтобы под нее не попал воздух).

Если у вас самоклеющаяся плитка, то ее монтаж следует производить стык в стык, без зазоров (за исключением расстояния в 0,5 см между уложенным кварц-винилом и стеной).

Чтобы уложить замковую плитку, достаточно иметь лишь резиновый молоток, карандаш, линейку и инструкцию по укладке.

Дополнительные сведения о кварц-виниловой плитке вы можете получить из статьи на нашем сайте: http://skill-spb.ru/Kvarts-vinilovaya-plitka.html#desc.