Пластиковая рама это понятно а за счет чего крепится стеклопакет?

Игорь Шакалов
На Кью задали 1 похожий вопрос
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативн...  · 30 янв 2020  · oknamedia.ru

Размеры стеклопакета всегда меньше проема примерно на 10мм. Это расстояние компенсируется специальными подкладками толщиной от 1 до 6мм.

Процесс установки стеклопакета выглядит так:

  1. Вначале в проем ставятся выравнивающие подкладки, так как профиль имеет небольшой уклон в сторону улицы, а стеклопакет должен стоять ровно. Для каждой профильной системы они индивидуальны.
00a33e5e04d1961ced154aa37556867d6419ba12.jpg

Фото: выравнивающие подкладки или фальцевые вкладыши

  1. Затем на них ставят дистанционные подкладки, при помощи которых стеклопакет "расклинивается" в проеме.

!

montazhnye-klinya-3.jpg

Фото: дистанционные подкладки бывают толщиной 1-6мм и шириной 24- 50мм. Длина всегда 100мм.

Окончательно закрепляется стеклопакет при помощи штапика - тонкого профиля с уплотнителем. Он прижимает стеклопакет и удерживает его в проеме.