Пластиковая каска правда может спасти жизнь на стройке?

Как это работает?Безопасность+1
Демитрий
а в душе я танцую  · 14 окт 2019

Может спасти, а может не спасти. Те кто приводят массу примеров, когда "вот! не помоглааааа!" поподают под Confirmation Bias (тема когн.искажений вообще аццки интересна, но счас не о ней) - это когда человек так уверен в своей правоте, что начинает подтаскивать только нужные ему пруфы, не замечая остальных.

Ну так вот, во-первых в каску тяжёлый предмет может прийти сверху по касательной, и если повезёт то это таки спасёт жЫзнь.

Во вторых, гораздо чаще случаются случаи, чреватые не жизнью а здоровьем. И если на тебе нет каски, то (А) косорукие коллеги, которые тебе анкерный болт уронили на башку, могут не успеть дотащить тебя до больнички и тогда ты истечёшь кровью; (В) могут успеть, но доктор чё-то не то в мозгах спаяет и ты будешь овощем. Оно надо?

В третьих, мелкие неприятные коцки могут случиться. Одно дело у тебя от раскалённой сварки на плече ожог будет, и совсем другое если на башке. На лице ещё круче.

Такие дела.

"Такие дела. " это отсылка на произведение Курта Воннегута?