Что прочитать про «Планы» мышления»?

При медитации, иногда когда я сосредотачиваюсь на дыхании, и вроде бы сфокусирован тольк на нем, на втором плане возникают какие-то образы, и получается так что я одновременно и сфокусирован на одном и наблюдаю второе. Конечно это не проблема, и держаться более четкой фокусировке дыхания не трудно. Но всё-таки интересно, сколько таких "планов" мышления бывает? Может кто-то из философов или йогов размышлял на эту тему? Было бы интересно почитать!

ФилософияМозг+3
Matvey Dyatlov
Энерготерапевт практик, Психология отношений...  · 27 мая 2021

Это ни что иное, как погружение на тонкий план по средством образного видения. Где можно давая этому позволение наблюдать, проникать в глубь. Заказывать, то что хочешь увидеть. Можно путешествовать если научится контролировать и управлять подобным.

Как правило это проистекает как лента. Одно сменяет другое. Можно задать вопрос и ответ придет в виде образа. Только не надо ждать его, а просто созерцать происходящее. Это может быть не прямой ответ, а зашифрованный, который еще надо будет раскрывать через свой ассоциативный ряд.