Планирую открыть интернет-магазин сезонных товаров на Wildberries. На каких условиях будет выгодно и безопасно сотрудничать с инвестором?

Необходимы инвестиции 5 000 000 рублей в интернет-магазин сезонных товаров на Wildberries. С помощью ПО отслеживать тренды, закупать товары оптом и продавать в розницу, пользуясь возможностями маркетплейса Wildberries. На каких условиях можно безопасно (минимум юридических рисков) и выгодно (более простая процедура вливания инвестиций) сотрудничать с инвестором/инвесторами? В данном случае присматриваюсь к АО. Однако, не понятно, каким образом происходит механика передача денег, сохранения долей (контрольного пакета акций собственника) и т.д. Если возможно, объясните, пожалуйста, процесс регистрации, передачи денег и введение их в оборот на данной конкретной ситуации. А также предложите условия, которые будут симпотизировать потенциальному инвестору. Спасибо большое!
Бизнес и менеджментЭкономика+3
Илья Ивахник
Бизнес, предпринимательство, маркетинг...  · 14 мая 2022
Есть разные варианты, например  такой как инвестиционный договор, либо как уже было предложено ООО. В случае с договором все условия прописывается там, в случае с ООО есть Устав и заявление на регистрацию, которое подаётся в налоговый орган. Там фиксируете положения распределения долей, прибылей и тд. таким образом, чтобы себя обезопасить, в данном случае, рекомендую обратиться к опытному юристу, который поможет составить правильно уставные документы. С точки зрения инвестиционной привлекательности тут как договоритесь, обычно инвесторы хотят получить повышенную доходность, чем та, которую можно получить выбрав более стабильные и безопасные инструменты.
Основатель социальной сети для трейдеров и...  · 3 мая 2022
Самый оптимальный вариант - это ООО. В Уставе прописываются доли и делается Положение о распределении прибыли в соответствии с долями.