Планируем с супругом брать ипотеку, хотим оформить жилье на несовершеннолетних детей, имеем ли право с мужем на имущественный возврат?

НедвижимостьНалоги+2
Ирина Н.
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 6 мая 2020  · prozhivem.com

Здравствуйте, Ирина. Не совсем понятна ваша ситуация. Вы хотите взять ипотеку на попкупку жилья, которую оформите только на детей? Так ни один банк на такое не пойдет. Или Вы тоже будете собственниками? Максимально подробней объянсите свою ситуацию. За сколько покупаете квартиру? Мат.капитал будет задействован? Если да, то как им расплатитесь - как первоначальный взнос или потом оплатите им часть ипотеки?