Планируем капитальный ремонт в квартире. Спорим с мужем о виде и расцветке обоев для прихожей. Что посоветуют специалисты?

ДизайнОбои+1
Ира Залетова
Дизайнер интерьеров, ландшафтный дизайнер...  · 30 июл 2021  · houzz.ru/pro/krapivinairina/krapivina-irina

Обои - не самый удачный вариант для входной зоны, на мой взгляд. Зависит от количества проживающих, наличия детей и животных, а также - от размера входной зоны - чем она больше, тем меньше вероятности задеть и повредить обои. Если у вас прогсторная прихожая - тогда можно клеить и не задумываться.

А сли прихожая небольшая, тогда выбирайте специальные покрытия - есть обои антивандальные, устойчивые к повреждениям и их можно почистить, при необходимости. В конце концов - покройте сверху обои матовым акриловым лаком - это защитит стены.

Ещё вариант покрытий - зависит от стиля вашей квартиры - в некоторых случаях можно нижнюю часть стен отбить молдингом - снизу покрасить специальной устойчивой краской, а сверху поклеить обои. Это позволит в любой момент обновить и перекрасить низ стен, где часто бывают повреждения и загрязнения, а верх всегда будет в хорошем состоянии.

Для прихожей можно выбрать растительные орнаменты, геометрические. Не слишком крупные и не слишком акцентные. Выбирайте принт, который будет расширять пространство и сочетаться с покрытиями стен в комнате, которую видно из прихожей.