Планирование времени: ничего не выходит. Что делать?

Пытаюсь планировать время - безрезультатно. Постоянно авралы, засиживание допоздна, срывы сроков и невыполненные обещания.

Читал книги, следовал правилам... Может дело в том, что я работаю дома и приходится бегать к 2 маленьким детям постоянно? И тут уж ничего не поделаешь?

Пытался планировать дела в Trello, Яндекс.Трекере, блокноте, использовал матрицу Эйзенхауэра. Все это кончается тем, что получается каша, и пора использовать новый инструмент.

Не беру новых задач в работу, но недоделок столько, что с ними бы справиться. Что-то новое записываю и занимаюсь им отдельно, а не сразу.

Делал фотографию рабочего времени (записывал чем занимаюсь в течении дня) - результативно! Прокрастинации минимум. Поставил программу для этого www.rescuetime.com

Планирую рабочий день - звонки в одно время, почта в другое и т.д.

Есть помощники, но за ними нужно проверять, потом проверять как они исправили...

Не знаю что делать, выручайте, если можете.

P.S. Как-то я работал бухгалтером: там с тайм-менеджментом порядок! Есть сроки, люди знают, к каким датам и что с них требуют. Если сроки не нарушать, то уходишь домой вовремя, на работе есть свободное время. В первые годы, конечно, бывали авралы, но потом все стало очень ровно, даже очень скучно. А сейчас в коммерции, и тут такой порядок даже не снится.

Тайм менеджмент
Алексей дер Гин
Эксперт My-hr.ru - сайта-помощника для тех, кто...  · 11 июл 2020  · my-hr.ru

Попробуйте четко сформулировать результат, который хотели бы получить. Лучше напишите, чтобы четко были понятны критерии, по которым вы скажете, что результат достигнут. А то из описания непонятно, к чему хотите прийти.

Потом задайте себе вопросы:

  • А достижимо ли это?

  • А не перфекционист ли я?

  • Какова реальная причина того, что не удается получить нужный результат?

Спасибо за качественный ответ