Заменил батарейку на ПК, но все ровно пишет, что батарейка села. В чем проблема?

Уехал в отпуск, перед этим обесточил комп. По приезде запускаю, появляется логотип мат. платы и чёрным по белому пишет, что села батарея. Окей. Пошёл, купил, поменял. Запускаю — и пишет то же самое. Нажимаю ф2, переходит в биос, меняю дату, время перезапуска с сохранением. Но вот теперь, даже логотипа нет. Сразу выскакивает биос, время и дата сохранены. Просто почему-то не запускает винду. Ради интереса пошёл купил ещё 1 батарейку, та же картина. Сначала логотип, пишет, что села батарейка, так же сбрасывает число и время, после рестарта логотипа уже нет и сразу биос с сохраненным временем

Ремонт компьютеровСборка пк+1
Алексей
Профессиональная сборка ПК на заказ, без наценок...  · 23 янв 2021

Здравствуйте. Если после замены батарейки, все так же пишет и сбрасывает дату, то есть повреждения материнской платы. Нужно нести в сервис центр. А на счет того, что не загружает ОС, есть шанс что после сброса (если села батарейка, сбрасывает не только дату, но и все настройки), слетели настройки в биосе. (пример: ide - ahci, либо uefi - legacy). Как вариант, замена этих позиций на противоположные им, запустит систему.

От смартфонов, до ноутбуков - починим всё.  · 8 дек 2020  · restart58.ru
Теймур Е.

Если ноутбук получал какие-либо повреждения, то проблема скорее всего не в батарее, а в контроллере питания. По добру вскрыть да посмотреть как он себя чувствует, нет ли там каких-либо следов деформации.