ПК выключается с двумя и более планками оперативы, но с одной всё работает. Выключатся после запуска ПК (5-7 сек). Что делать?

Вставлял разные планки оперативы, все исправны, но когда вставлял 2 и более — пк выключался.

P.S Проблему решил! Вытащил процессор, вставил и вуаля! Работает.

КомпьютерыПк+5
Даниил Брова
Сервисный центр "Комп-Студия" по ремонту компьютер...  · 23 июл 2020  · komp-studio.com

Добрый. Делайте сброс биоса. Если есть новая прошивка биоса на оф сайте, шейте. А так правильно написали бывает железо конфликту ет с памятью. Например память должна быть одной частоты и одинакового тайминга и чипы памяти одинаковые (или например только одностороннем расположение чипов или наоборот только двустороннее расположение чипов на памяти). Учитывайте эти рекомендации и будет ОК. Если не Ок то несите в сервис на проверку матери в том числе обвязки памяти или севера или хаб если стоит.

материнская плата поддерживает производителя планок, объём и частоту? в принципе, такое бывает иногда и по совершенно непонятным причинам. как правило, лечится покупкой кита на нужный объём.