ПК перезагружается после нескольких секунд нахождения в игре. Не важно какой. Это точно не перегрев, т. к. термопаста менялась. Что делать?

ИгрыОбмен опытом+1
сергей к.
🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и...  · 25 авг 2020  · rnp4.ru
exile

1) Переустановить драйвер на видеокарту с офф сайта, удалив старый через программу ddu.

2) Сбросить биос на рекомендованные настройки, чтобы исключить влияние XMP профиля и подобное.

3) Если нет норм мастерских в городе, и самому не страшно, вынуть 24пин из материнки, замкнуть скрепкой зелёный с чёрным, мультиметром проверить все напруги, сверяясь со схемой.

4) Играть с оперативкой. Попробовать 1 планку памяти поставить в свободный сейчас слот, и так каждую по очереди. И если в этом таки дело, то та, на которой вылетает - слабое звено.

5) По хорошему надо найти аналогичный по характеристикам комп и донорить с него по одной детали)