Пк не хочет выходить из спящего режима. Что делать?

Привет. Недавно установил виндовс 10 новой версии с обновлениями, но тут случилось такая вот проблема: пк не хочет выходить из спящего режима. Системник слышно, что работает, а вот монитор не отвечает. Железо не менял. Винда активирована через ключ. Пробовал по совету отключить параметры «не перезагружать, если надо для обновлений», выключил, но всё осталось так же. Включил параметр «не отключаться, если пользователь на данный момент использует комп», тоже не помогло. Уже прошерстил почти весь интернет в поиске решения данной проблемы. Несколько дней потратил на это, устал и забил на это. Теперь просто выключаю пк и включаю, когда надо. И в параметрах задал приоритеты, чтобы монитор не включался совсем и отключил спящий режим, хотя с ним было удобнее. Может, вы подскажете, как решить данную проблему? Много что попробовал... Параметры железа: материнка асус максимус 3 гене, со старой прошивкой, так как не знаю, как обновить биос без регистрации самого продукта, не нашёл ключ от продукта для регистрации (может и в этом поможете?), процессор — интел кор i5 661 3,3 гигагерца, 4 ядра 2 потока, видеокарта — нвидиа 10060 джифорс 6 гигабайт, жесткие диски — 1 терабайт, на котором всякий хлам и ссд wd на 250 гигов на винду и проги. Ну и новый блок питания на 650 ват. Не помню, чьей фирмы. Надеюсь, поможете. Всех благ.

Компьютеры+2
Артур
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи...  · 1 нояб 2020

Установите пробное расписание сна и пробуждения, для диагностики. Например, заснуть - через пять минут, проснуться - через десять.
Если комп отработает его правильно, то проблема в управлении портами USB, в состоянии сна и пробуждения. Ищите нормальные драйвера/настройки BIOS/UEFI для USB.
Если - неправильно, т.е. также не проснётся, то проблема в ACPI - расширенном управлении питанием. Тогда, ищите нормальные драйвера/настройки BIOS/UEFI для этой подсистемы.
Сбросьте настройки BIOS/UEFI - по умолчанию.
Временно, верните прежний БП, для сна и пробуждения - его хватит, если это решит проблему, значит виноват новый БП.
Удачи!

Что такое UEFI? Не нашёл его в биос. Биос обновил. Всё осталось по прежнему