Пищевые волокна: обязательно ли их указывать в составе? В каких нормативных документах от поставщика может быть указано количество волокон?

ПродуктыСостав+2
Юлия
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 5 окт 2021  · gortestsibir.ru
Добрый день, Юлия.
Пищевые волокна могут быть указаны в составе документа, который вмещает в себя информацию о сырье: Технические условия, этикетка, стандарт организации, рецептура. Для потребителя выносить на этикетку нужно эту информацию, так как на этикетке пищевой продукции в обязательном порядке указываются все составляющие продукта.