Пища приносит удовольствие?

Когда я ем вкусную еду то совершено нахожусь в хорошем настроении мне всё нравится. Делаю вывод, что еда делает человека счастливым.
Психология+3
Александр Попков
Дилетант, безумец  · 2 февр 2023
Мне кажется, что удовольствие и счастье - это несколько разные понятия, хоть и связанные. Вкусная, свежая пища приносит удовольствие, побуждая организм поощрить мозг дозой гормонов, чтобы он и дальше добывал вкусняху. Счастье же более абстрактно и неопределенно. Можно жить в роскоши, есть что угодно, но оставаться несчастным, унылым.