Петр 1 уничтожил весь флот и никогда не строил город Пербурх он был построен до него?

Анонимный вопрос
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 13 янв 2022
Нет.
Встречный вопрос - а в чём смысл этого бессодержательного по сути и ошибочного (умышленно?) по грамматике вопроса ?
Ответ на вопрос:
Петр 1 уничтожил весь флот и никогда не строил город Пербурх он был построен до него?