Песня Rammstein – Pussy имеет саркастический характер?

Искусство и культураМузыка+2
Shelest Vl
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 7 сент 2018  · b17.ru/id119653

Можно и так сказать. Но точнее будет - сатирический.

Разница такова: сатира - вид искусства, остро и экстремально иронично обличающий те или иные нежелательные аспекты общества, культуры и т.п. Сарказм - один из сатирических приёмов; отличительная от других вариантов иронии черта - немедленное обнаружение истинного подтекста шутки, усиливающее насмешку.

Сарказм считается самой "злой" формой иронии на том основании, что в этом приёме не подразумевается доброе, дружеское подшучивание над чьим-то заблуждением. Это беспощадное унижение и предмета сатиры, и оппонента (если это одно и то же - тем более), исходящее из допущения о том, что последний не только и не столько заблуждается, сколько мотивировано занимается чем-то предосудительным и дурным.

Возвращаясь к композиции "Pussy" - здесь вполне цинично обсмеивается поп-культура и в особенности сущность примитивных популярных песен "о любви" (которые, конечно же - о подростковой озабоченности совокуплением).