Первый мой вычет за жилье получен до 2014 г. Можно ли снова получить вычет за покупку в 2019 г.?

НедвижимостьНалоги+2
Анна Курылева
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 1 сент 2021  · vashnal.ru
Нельзя. Дело в том, что вычет предоставляют по тем правилам, которые действуют в году покупки жилья. До 2014 года эти правила предусматривают, что вычет предоставляют только по одному объекту (комнате, квартире, дому).
Если вы заявили вычет по недвижимости, которая куплена до 2014 года, то считается, что вы полностью его использовали. Причем вне зависимости от суммы полученного вами вычета. Предоставить его повторно налоговики не имеют права.
Налогия — удобный онлайн-сервис для подготовки и...  · 20 авг 2021  · nalogia.ru

Здравствуйте!

К сожалению, нет. До 2014 г. вычет распространялся только на 1 объект жилья.

Но если вы не использовали вычет по уплаченным процентам ипотеки, то можете это сделать сейчас, если брали новое жилье в ипотеку.