Первые шаги репетиторства?

ОбразованиеКарьера+2
iraida kuhartschuk
ООО "Интеллектуальный поиск", Менеджер по...  · 30 авг 2022
Зависит от сферы преподавания, но я бы посоветовала такой план.
  1. Создать программу обучения, по которой вы планируете учить с оценкой результатов учеников.
  2. Назначить стоимость урока, те четко понимать, сколько вы хотите за урок.
  3. Проверить свою программу на знакомых (брат, сестра, племянник или кто-то из знакомых). Это можно сделать бесплатно.
  4. Попробовать поискать клиентов на специализированных площадках для репетиторов, возможно там вы не сможете много заработать, но сможете получить первый опыт и уверенность в своих силах. Например можно разместить свои услуги на бирже фриланса YouDo или поискать задания на Workzilla.
  5. В сентябре (сейчас самое время) можно рассказать знакомым, что вы преподаете и для кого можете быть полезны. Можно развесить объявления на специализированных досках и найти своих первых учеников. Разместить объявление на Avito и других рекламных площадках.
  6. Уроки можно вести как удаленно (например через Skype, Zoom) или приходить к ученикам домой.