Посоветуйте, как поступить?

Первая любовь, вместе уже 1 год, с каждым днем теряю чувства к девушке. Боюсь сделать больно, т.к. в семье у нее все плохо с родителями. Как быть?
ПсихологияЧувства+1
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 27 мар 2022  · b17.ru/egvozdeva
Если поняли, что дальше продолжать отношения не хотите, и это взвешенное решение, то уходить надо сразу, не оттягивать этот момент.
Затягивая ситуацию, Вы будете делать только больнее девушке. Она почувствует, что Вы уже не так к ней относитесь как раньше, будет выяснять, в чем дело, а Вы будете уходить от ответа.
А может Вы влюбитесь в другую, тогда ситуация еще больше усугубится.
Лучше поговорить сразу, объясниться. Да, ей, возможно, будет больно. Расставание всегда болезненно. Но лучше поступить по-честному и не давать ей иллюзорных надежд.