«Первая и самая большая роскошь, которую я себе позволяю, это доверие к людям», можете объяснить это выражение?

Ксения Владимирова
Классику мы ценим за вневременную актуальность...  · 17 дек 2021
Что встречается редко в отношениях к людям, то по случаю редко дает вольготную жизнь. А иначе сказать, это роскошью видят. Так же как, если есть в жизни ценность, то это роскошь человеческого общения. Когда говорят, что позволил себе роскошь, то подразумевают либо праздник души, либо удовольствие для чувств. Так вот автор хотел сказать, что редко доверяет людям. но когда это случается, то это праздник души и общения с людьми.
Эзотерик, эксперт в области спортивного питания...  · 16 дек 2021
Это значит ценит тех, кому верит, доверят, полагается на людей, значит то, что происходит среди очень многих, когда волки в овечьих шкурах, что показал например интернет, обнажив многие пороки в людях, скрытые при личной встрече.