Перламутровый налет на копченой курице? Нормально ли что копченая курица розового цвета?

Здравствуйте! Купила поесть сендвичей (много) и вот обнаружила такие детали. Я прост не разбираюсь в мясе. Хотелось бы спросить нормально ли это. И что то денег жалко немного за то что так и не поела их

DDA12ADD-E5B7-4B56-AF97-FC15D73B155A.png
C83BD697-AAEC-4666-BB9A-783F9FE68184.jpeg
Еда и кулинарияКопчености
Анонимный вопрос
Цель: донести до любого человека, что отказаться...  · 24 янв 2021  · mydymok.ru
Евгений

Абсолютно нормальные, свежие и судя по всему вкусные сендвичи. Зря вы их не съели.

Розовый цвет мяса скорее всего из-за нитритной соли применяемой при засолке мяса перед копчением.

А радужный (перламутровый) перелив на срезе мяса (а так же рыбы) довольно часто встречается при холодном копчении. Скорее всего это объясняется преломлением света на маслянистой поверхности, тогда как само мясо после холодного копчения становится более плотным и менее влажным.