Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Периодически закладывает правое ухо

Здравствуйте!
Месяца 3 назад во время принятия душа я как обычно промывал уши. Всегда направляю струю душа себе в ухо и пальцем достаточно интенсивно внутри скребу.
Никогда проблем не было. Но на этот раз почувствовал, что правое ухо заложило, когда чистил его. Подумал, что затекла вода, бывает. Однако когда вышел из ванной, то пытался вытряхнуть воду, но не получалось. Да и не ощущалось, что внутри есть вода.
Было ощущение, что оглох (не полностью, но сильно). И шум в правом ухе был. Поковыряв в ухе пальцем, я смог вернуть обратно слух.
И с тех пор у меня иногда может возникнуть писк в правом ухе ни с того ни с сего. Который проходит через какое-то время. Как будто временно чем-то оглушили. Ну и если поковырять в ухе, то опять заложит. И таким же образом можно слух восстановить.
Я старался не трогать ухо и надеялся, что само как-то пройдёт. Но уже дошло до того в последние дни, что ложусь спать на правый бок и ухо закладывает от касаний с подушкой (у меня анатомическая подушка с эффектом памяти, так что при приподнимании она возвращает форму и ухо получает отдачу обратно, как в случае с вантузом. И снова глохнет).
Никакой боли в правом ухе нет. Никакой жидкости / инородных тел / чего-либо внутри по ощущениям тоже нет. Запаха нет. Во время первой заложенности меня не продувало и я ничем не болел. Препараты никакие не пью. Ранее проблем с ушами никогда не было. К ЛОРу на запись пока попасть не могу, всё забито.
Подскажите, пожалуйста, что могло произойти с ухом, что сейчас ковырянием можно «добиться» частичного оглушения / восстановления слуха? И как это исправить?
Заранее спасибо за ответ!
МедицинаЛор+2
Георгий Кесов
  ·   · 390