Перфекционистам: готовы отказаться от критики неидеального партнера во имя продолжения дружбы, любви, сотрудничества?

ПсихологияОтношения+3
Елена Чадова
Психолог, консультант по проблемам домашнего...  · 5 авг 2021  · myempeiria.ru

Перфекционизм - это вообще-то про требование "идеальности" от СЕБЯ.
Если речь идет идет о "критике" других, в том числе партнеров, и ожидании/требовании "идеальности" от них, то уже что-то другое...

Если просто внешне "отказаться от критики" ради сохранения отношений, а про себя копить недовольство, до добра это не доведет. А изменение позиции по отношению к людям, чтобы перестать так на них смотреть - дело очень непростое. Но возможное при желании.