Переживёт ли человек обрушение многоэтажного дома, если будет находиться в металлическом сейфе на последнем этаже?

Максим Матвеев
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 8 июн 2022
Металлический сейф может защитить только от обломков, но не от ударов, связанных с падением с высоты. Значит ответ на ваш вопрос зависит от режима падения сейфа с последнего этажа на землю. Если это будет свободное падение, то человек это навряд ли переживет. Если же при обрушении падение сейфа будет постепенно тормозиться обломками обрушающегося здания, то теоретически, наверное, человек в таком сейфе мог бы остаться живым.