Перевозки грузов тихоходными транспортными средствами - какие они?

Грузовые перевозки
Юрий
Транспортная компания. Специализация – автомобильн...  · 27 янв 2022  · samcom.ru
Под тихоходными транспортными средствами понимается техника, конструктивная скорость которых не превышает 30 км/ч. И обычно на них висит соответствующий дорожный знак. В основном это сельскохозяйственная и дорожно-строительная техника: тракторы, дорожные катки, грузовики и другие.
Но на практике не всегда всё так однозначно, как мы написали. В ПДД нет конкретного списка таких транспортных средств. А соответствующий знак владельцы транспортных средств, которые можно отнести к таковым, используют далеко не всегда.
Если говорить о перевозке грузов, тихоходная техника доставляет их только на небольшие расстояния. Обычно это сено, древесина, уголь, щебень, песок, глина и т.д. Иногда такие средства используются для перевозки скота.
К особенностям можно отнести, наверное, тип прицепа — как правило он открытый, а также состояние техники — зачастую её сложно назвать новой. Но это скорее общие наблюдения, так как какой-то железного правила тут нет.