Перевозятся ли опасные грузы рефрижераторами?

РефрижераторОпасный груз+3
Дмитрий Федеров
Транспортировка грузов для юр. лиц по Москве и...  · 27 июн 2023  · grandway.su
Ряд грузов, относящихся к опасным, требуют во время транспортировки поддержания определенного температурно-влажностного режима. Примерами таких грузов являются товары для охоты, пиротехника.
Транспортные компании и грузоперевозчики могут доставлять опасные грузы рефрижераторами, однако все ТС для транспортировки таких грузов должны соответствовать требованиям ДОПОГ. Например, к числу таких требований относится защита кабины водителя от попадания паров хладагента из рефрижераторного фургона, использование невоспламеняющихся хладагентов, отделение бензобака от аккумуляторной батареи специальной перегородкой и др.