Переустановит ли сброс настроек до заводских на Android встроенные и системные приложения?

AndroidXiaomi+3
Арина Родионовна
Ищу здесь ответы на вопросы )  · 25 мая 2023
Сброс настроек до заводских на Android устройстве приведет к удалению пользовательских данных и настроек, но не обязательно удалит встроенные и системные приложения.
При выполнении сброса настроек до заводских значительная часть пользовательской информации будет удалена, включая учетные записи, настройки Wi-Fi, настройки звука, фоновые изображения, личные данные и т.д. Однако встроенные и системные приложения, которые поставляются с операционной системой Android, обычно остаются на месте.
Встроенные приложения, такие как Браузер, Камера, Контакты, Календарь и т.д., обычно не удаляются при сбросе настроек. Однако приложения, которые вы установили самостоятельно после покупки устройства, будут удалены. Это включает сторонние приложения, загруженные из Google Play Store или других источников.
Если вам необходимо удалить или обновить встроенные или системные приложения, обычно требуется рут-доступ (root access) на вашем Android устройстве, что может потребовать дополнительных шагов и процедур, не рекомендуемых для неопытных пользователей.