Перестал опускаться поплавок в бачке унитаза, как решить проблему без смазок, их нет у меня дома?

Кавадор Бурах
Любые вопросы по сантехнике. В рамках своих...  · 15 окт 2020  · san-tech-nika.ru

Добрый день.
Клапан может не опускаться по нескольким причинам:
1. Он что то задевает;
2. Мешает что то на направляющей.
Это основные факторы.
В 1 случае его надо поправить и проверить.
Во 2 случае снять и промыть направляющую.
Если не поможет - заменить.
Клапан отдельно стоит от 100 рублей. Если хорошего качества 450 и выше
Продаются отдельно от арматуры. Есть везде.

Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 24 нояб 2020  · in-jap.com

Возможно у вас порвалась резиновая прокладка в месте стыковки поплавка с основной частью (приводит к заеданию поплавка). Посмотрите. Прокладку можно купить отдельно и легко заменить самостоятельно. Стоит копейки.

Сантехника, отопление, водоснабжение и водоотведен...  · 15 окт 2020  · sanray73.ru

Возможно, поможет обычная процедура "Разобрать + Почистить (тряпочкой, руками в печатках, etc.) + Собрать", т.к. применение смазки в воде не имеет смысла.

Профессиональный и качественный ремонт и обслужива...  · 23 дек 2020  · budsan-santehnik.ru

Здравствуйте. Чтобы решить проблему, возьмите старую зубную щетку и почистите он кальция и отложений. Если не поможет, требуется замена механизма.