Что делать, если перешел случайно по ссылке в яндексе, которая высветилась красным, я сразу закрыл страницу?

ЯндексБезопасность+1
Constantine Yarosh
Знаю всё про Яндекс  · 29 мар 2023  ·
yandexsupport
Константин, здравствуйте! Я из Яндекса. Вероятнее всего, вы перешли на сайт, который использует незащищённый протокол доступа. На таких сайтах не стоит оставлять личную и важную информацию. Однако зайти на него вы всё равно можете: для этого нажмите «Подробности» —> «Сделать исключение для этого сайта».
Делайте это, только если вы полностью уверены в надёжности сертификата. Иначе злоумышленники могут получить доступ к вашим личным данным и электронным платежам.
Подробнее об этом можно почитать на странице нашей Справки: https://clck.ru/33tyw6 .