Как сделать перерасчёт за ЖКХ за все время?

Моя дочь выписалась из моей квартиры ещё в январе 2020 и прописалась у бабушки. На сегодняшний день она прописана и у меня, и у бабушки. С января по сентябрь я платила за неё ЖКХ. В МФЦ говорят, что так работает почта России, на днях при личном приёме обещали ее выписать 28.09.2020. Москва.

ЖкхКоммунальные платежи+1
Елена Яковицкая
Юристы в области ЖКХ. Возмещение ущерба :затоплени...  · 29 сент 2020  · zaliv-kvartir.ru

Добрый день!

Необходимо обратиться с заявлением на проведение перерасчета по коммунальным услугам с момента выписки вашей дочери. Перерасчет делает МФЦ, т.к. он отвечает за выставление вам начислений

Это правило действует если домом управляет ГБУ Жилищник, или ваша УО заключила договор с МФЦ на выставление квитанций.

Отказать в перерасчете не имеют права но за период возникший с момента выбытия вашей дочери.

Если у вас не установлены счетчики, то перерасчет отразиться на объемах начисления воды, водоотведению.

Если квартира в Московской области или регионах, то начисления отразятся еще и на ТКО.

Отопление, содержание и ремонт, выставляется пропорционально жилой площади.

Электричество выставляется по счетчикам.

Если нужно более подробно разобрать ваш вопрос, напишите нам на почту info@zaliv-kvartir.ru, постараемся Вам помочь.

Управляющая Компания ШИК  · 5 окт 2020  · ukshik.ru

добрый день, у вас есть документ подтверждающий прописку в определенном месте? (штамп в паспорте или лист прибытия) с этим документом необходимо обратиться в обслуживающую организацию и написать заявление на перерасчет