Переплатили по больничному листу. Я должен вернуть деньги?

Перепутали стаж и просрочили из-за того, что расчёт был произведёт в момент стажа с 8 лет до 9.
ЮриспруденцияПособия+2
Артем Артемьев
Просто люблю людей  · 18 нояб 2021
По общему правилу в силу п. 4 ст. 15 Федерального закона № 255-ФЗ суммы пособий по временной нетрудоспособности, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы.
Исключения (куда же без них!) составляют случаи:
недобросовестности со стороны получателя;
счетной ошибки.
Если будут установлены счетная ошибка или недобросовестность сотрудника, работодатель сможет вернуть излишне выплаченное, удерживая до 20% суммы, причитающейся застрахованному лицу, при каждой последующей выплате пособия либо заработной платы.
В любом случае Вас должны уведомить и издать приказ об удержании