Перепады давления и температуры воды в доме. Как исправить?

Неожиданно стали резкие одновременные перепады давления и температуры воды в жилом доме. Когда моешься, то идёт сначала сильный напор холодной воды, через секунду горячая слабый напор, и так по кругу. Туалеты стали также набираться "волнообразно". Во всех раковинах то же, что и в душе. Думали забился фильтр очистки, поменяли соль, промыли систему, но не помогло. Бойлер включается на секунду и отключается, и так по кругу. Он новый, изначально работал отлично.
Ангелина Геннадьевна
Инженер-строитель, к.т.н., большой опыт проектиров...  · 10 дек 2021  · acadomia.ru
Если у Вас в доме давление в системе водоснабжения поддерживается гидроаккумулятором, то, самое вероятное, что частые перепады давления обусловлены разрывом резиновой мембраны внутри гидроаккумулятора, либо неправильной настройкой давления в нем. Мембрана (груша) имеется в продаже и достаточно легко заменяется. Давление в гидроаккумуляторе настраивается по рекомендациям производителя.