Переоформят ли автомобиль, если двигатель с другим номером, а модель таже?

Юридические вопросы+2
wise.maleev
Регистрация переоборудования или изменений в...  · 4 февр 2021  · oformi-ts.ru

Здравствуйте!

В таком случае вам необходимо написать заявление в ГИБДД о замене ДВС. Так как модель ДВС осталась та же и отличается только номер, проходить процедуру переоборудования не нужно, такая ситуация считается ремонтом.

В ГИБДД вам подпишут заявление, осмотрят авто, внесут пометки в ПТС и вы сможете поставить авто на регистрацию на себя и получить СТС.