Перенос розетки для электроплиты.

Хочу перенести розетку для электроплиты, мощность 6 квт. Проводка в квартире алюминий. Чем лучше выполнять соединение cu и al проводников? Можно ли использовать ГСИ-Т или ГМЛ? Как тогда быть? может паста есть какая то, чтобы окисления не было..
Ответы на вопросыЭлектрика
Максим Чепуров
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 15 дек 2022
Прежде, чем применять гильзы, следует почитать об их назначении. Про ГСИ-Т указано, что применяться они могут для медных проводов. ГМЛ допускают соединение встык алюминиевых и медных проводов. Именно Гильза Медная Луженая. Есть еще просто медные, ГМ - гильзы. Их применять для алюминия нельзя.
Существуют комбинированные гильзы медно-алюминиевые (ГАМ).
Насчет смазки. Алюминиевую жилу лучше смазать каким-нибудь солидолом для уменьшения коррозии. Проводящую пасту я не рекомендую использовать, поскольку неизвестно куда она затечет при нагревании и что замкнет.