Перенесутся ли деньги на новый счет при перевыпуске карты?

У меня молодежная карта от Сбербанка. Неделю назад перестал работать чип бесконтактной оплаты, отец посоветовал перевыпустить карту. Я волнуюсь, нужно ли будет переносить временно деньги на его счет, или они сами перейдут на новый.

Банковские карты+3
Allek Bakerwill
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкро...  · 6 авг 2020  · bankrotof.net

Перевыпуск пластиковой карты не предполагает изменение банковского счета, на котором хранятся деньги. Так как счет остается прежним, то деньги на нем останутся в полной сохранности. Вы получите всего лишь новый пластик.