Перенести фото с одного аккаунта Яндекс Диск на другой

У меня два аккаунта Яндекс Диск. Один из аккаунтов необходимо удалить, и перенести данные Яндекс Диск, в частности фото, на другой аккаунт - как это сделать?
ТехнологииСервисы яндекса+3
Павел Петиков
Знаю всё про Яндекс  · 12 апр 2023  ·
yandexsupport
Здравствуйте, Павел! Специальных инструментов для переноса файлов с одного Диска на другой сейчас нет. Я рекомендую вам следующий метод с использованием публичных ссылок:
  1. Войдите в браузере в Диск первого аккаунта.
  2. Создайте публичные ссылки на все файлы и папки, которые хотите перенести.
  3. Скопируйте эти ссылки или отправьте их список письмом на почту второго аккаунта.
  4. В этом же или другом браузере войдите в Диск второго аккаунта.
  5. Откройте по очереди все публичные ссылки.
  6. Кликните на кнопку «Сохранить на Яндекс Диск».
В результате файлы и папки окажутся в папке «Загрузки» на Диске второго аккаунта.
Важно учитывать, что если Диск второго аккаунта меньше по объёму, чем первый, то все файлы могут на него и не поместиться. В таком случае, если файл/папка по размеру больше, чем остаток свободного места на Диске, то сохранение в папку «Загрузки» не произойдёт (вы получите сообщение о нехватке места).