Переход на летнее время в России в 2019 году

Летнее времяПеревод часов
Тамара
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного...  · 29 мар 2019

Тамара, да, было даже обсуждение этого вопроса в Общественной палате России, но дело в том, что палата - это не законодательный орган власти. И любое постановление или решение вступает в силу только тогда, когда Законопроект принимают в трех чтениях в Госдуме.

Такого в этом году не было, то есть никакого перехода на летнее время в 2019 году не будет.

И предствавители власти говорят, что перехода на летнее время в этом году не произойдет. Для этого даже есть научные обоснования - при таком переходе у большинства людей нарушается суточный распорядок дня, и это сказывается на здоровье (особенно маленьких детей и пенсионеров, у метеочувствительных, у людей с повышенным давлением).

Но каждую весну депутаты опять поднимают вопрос о переходе на летнее время, вот и в 2018 году был выдвинут такой Законопроект, но он был отклонен.

Обсуждать то ведь нечего больше