Если в БТИ есть перегородки, а по факту их нет, нужно ли получать новую БТИ?

Как может повлиять на дальнейшую судьбу работа общепита в таком помещении? Регистрации договора получение алкогольной лицензии?

Кафе и рестораны+4
The Food Hub Group
Инженер по образованию, 17 лет работаю в строитель...  · 28 янв 2021

Нужно обязательно. В России начались масштабные проверки жилья. Инспекторы обходят дома, чтобы выявить незаконные перепланировки. Их интересует практически любое несогласованное изменение. Перед тем как постучать или позвонить, чиновники отправляют уведомление по почте о том, что придут через месяц в конкретное время. Так дважды. По закону оба раза людей в форме можно, в принципе, проигнорировать. Однако тогда они обращаются в суд, и на пороге появятся уже с приставами. Если изменения в помещении отвечают техническим требованиям, но не внесены в реестр, их придется просто отобразить на бумаге. За опасную перепланировку - отвечать в суде. Если суд обяжет привести в первоначальное положение, то здесь необходимо будет проводить это все за свой счет. Более того, на лицо, в отношении которого будет вынесен судебный акт, может быть возложена обязанность по возмещению судебных расходов.

Некоторые нарушители не исполняют даже постановление суда. Но в таком случае нужно быть готовым остаться вовсе без помещения.