Передался гипергидроз по наследству от отца, но гипергидроз пропал у него, когда пошёл в армию. Какие у меня шансы, что заболевание пройдёт?

Медицина+2
Дмитрий
аллерголог-иммунолог в Университетской клинике на...  · 9 янв 2022
Действительно, склонность к гипергидрозу передается в семье. Это состояние связано с нетренированной вегетативной нервной системы, то есть она реагирует не совсем так, как нужно. Плюс в этой ситуации в том, что это можно изменить и для этого у нас есть все. От Вас нужно только желание и готовность немного поработать над собой. Итак, наилучший способ борьбы с гипергидрозом -- контрастный душ (несколько сеансов горячего и холодного потока воды при приеме душа). Уточню: "горячий" означает постепенное повышение температуры воды, "холодный" -- постепенное понижение. Смысл в том, чтобы организм научился отличать одно от другого, воспринимать такие колебания температуры правильно, то есть без усиления потоотделения. Помните: дорогу осилит идущий! Удачи Вам, немного сил и терпения, и все получится.