Передается ли остеохондроз по наследству?

МедицинаОртопедия
Гена Серый
Изготовление индивидуальных ортопедических стелек...  · 1 апр 2021  · zdravohod.ru
Илья

То, что называют остеохондрозом, это не наследственное заболевание, это «помойка», в которую сваливают целую кучу нозологических процессов с невыясненной или неуточненной этиологией, сопровождающихся схожей патоморфологической и клинической симптоматикой.

Во многих случаях изменения в организме, которые спихивают в остеохондроз, являются возрастными изменениями и не несут самостоятельного патологического характера.

Не переживайте, не передается это наследственным путем.